Серия вебинаров Skills up School «О профессии иллюстратора и практика создания книжки-картинки» с иллюстратором Иваном Сергеевым

Иллюстрация – это освещение и дополнение любого текста. Занятно, что произошло понятие от слова «иллюминация». А иллюстраторы в древности назывались иллюминаторами, то есть осветителями. Иллюстрации не только в книгах, они везде. Иллюстрация — это и заставка в приложении Сбербанк онлайн, и фоны к компьютерным и мобильным играм. Это настольные игры, журналы и инструкции по сборке мебели IKEA. Иллюстрация дополняет информацию, делает её привлекательней и увлекает нас глубже в историю.

Хобби и творчество 16+

Skills up School совместно с иллюстратором Иваном Сергеевым проводит серию онлайн занятий, посвященных современной иллюстрации. В первой части обсудим сферу иллюстрации сейчас и рынок труда иллюстраторов от работы с портфолио до поиска заказов. Во второй части проведем мастер-класс по созданию разворота книжки-картинки и потренируем основные навыки иллюстрации на практике. 

 

Часть первая — Вебинар «Обзор профессии иллюстратора»

В России есть несколько ВУЗов, которые учат иллюстрации, но мало кто из преподавателей говорит о будущих зарплатах, о карьерных перспективах, о поиске работы и заказчиков. Этот вебинар как раз о насущном. Спикер вебинара Иван Сергеев из собственного опыта расскажет об индустрии в целом, возможностях в России и за рубежом, о необходимых навыках, способах поиска заказов и потенциальных стимостях работ. 

Для кого полезно: вебинар будет интересен художникам любого уровня от стартового в 2D-графике или традиционном рисунке до художников с опытом, которые интересуются сферой иллюстрации.

Когда 20 февраля 18:30

Продолжительность 2 часа

 

Часть вторая — Практический мастер-класс «Портфолио иллюстратора: создание истории для книжки-картинки»

На практическом занятии сделаем раскадровку страниц вашей будущей книжки-картинки и полностью отрисуем ее разворот. Вы получите базовый навык создания раскадровки, понимание строения книжки-картинки. Также обучающийся на мастер-классе узнает много и о том, как создавать портфолио иллюстратора, и как именно получать заказы.

Требуемые материалы: ноутбук, планшет, перо, провод, зарядка и установленные программы Photoshop/Procreate от 2019 года, желательно на английском языке. Просьба заранее проверить техническое состояние своего ноутбука и планшета, проверить, установлены ли драйвера.

Для кого полезно: занятие подойдет для всех уровней художников. Для опытных иллюстраторов предусмотрены усложнения заданий. 

Когда 22 февраля 18:30

Продолжительность 2 часа
 

О спикере: 

Иван Сергеев,  иллюстратор из Санкт-Петербурга, создавший более 700 книжных иллюстраций для издательств Nebo BookLab Publishing, Подписных изданий, Kachelly, 5/4 Пять Четвертей и многих других проектов. Это 10 проиллюстрированных книг, 4 из которых изданы. 

Участник шорт-листа жюри конкурса NAMI Concours 2020 (Южная Корея). Четырехкратный участник Международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы в Москве. Обладатель гранта "Literature Ireland Grant" Тринити-колледжа (Дублин, Ирландия). Финалист книжного фестиваля иллюстрации в Болонье, Италия (Bologna Children’s Book Fair 2023).

 

Условия участия:

Участие в онлайн формате бесплатное по предварительной регистрации. Ссылка на онлайн участие придет вам на электронную почту за 1 час до начала. Просьба внимательно проверять папки "Спам" и "Рассылки", т.к. иногда письма теряются там;) 

Также можно приобрести записи с доступом на 1 месяц. Ссылка на запись событий придет вам на почту на следующий день после проведения вебинара. Просьба внимательно проверять папки "Спам" и "Рассылки", т.к. иногда письма теряются там;)

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 22 февраля 2023 в 18:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов